Юля Андреева

Уволилась с работы (проработала 2,5 года на последнем месте) общий стаж 9 лет. Хочу встать в Центр занятости. Когда увол

Уволилась с работы (проработала 2,5 года на последнем месте) общий стаж 9 лет. Хочу встать в Центр занятости. Когда увольнялась взяла из бухгалтерии справку 2НДФЛ (в ней также указан средний заработок) . Вопрос: При постановке на учет в ЦЗН для определения пособия по безработице подойдет справка 2НДФЛ или обязательно заполнять их бланк, который выдадут? Дело в том, что на предыдущем месте работы очень плохая бухгалтер, не хотелось бы к ней ехать и просить заполнять бланк из ЦЗН! Как быть?

Ленара Неваленова

справка 2НДФЛ в ЦЗН не подойдет, так как это справка о доходах, а нужна справка о средней заработной плате и количестве отработанном времени

Анжелика Поддубная

Согласно 2НДФЛ опредаляется пособие по безработице!