Ирина Карпова

Ваз 2115, автоматический газует на холостом ходу что делать?

Ваз 2115, автоматический газует на холостом ходу и скидывает, короче поменял датцик холостого, не помогло, что можно сделать?? иногда газет малыми оборотами не значительными, но иногда газует до 4 тысяч, уже с лета так, думал на счёт очистки инжектора там жидкость заливается, поможет ли это, помогите!!! и страшно ли это, может ли оставить по дороге, я часто езжу по межгороду

прочистить заслонку это можно, ничего при этом не изменится? я в смысле программного!

Ирина Румянцева

а датчик дросельной заслонки не пробывал поменять скорей всего в нем дело

Анастасия

Если с тросовым приводом газа, то чистить заслонку. Также подсос воздуха может быть, искать его надо. А вообще читать машину компьютером нужно.

Евгений Григорьев

чистить заслонку