Ильнара Насырова

Дружат ли Лабрадоры и Кошки?

Моей кошке уже 6 лет и я ее очень люблю! Но иногда одного лежания и ленивая моей кошки мне не достаточно! И мы (я, братишка и мама) решили завести Лабрадора! Подскажите пожалуйста будут ли дружить кошка и Лабрадор? А если возможно, то как их приучить?

Валерий Шальнов

Здесь возможен такой вариант, что кошка может навредить щенку, т. к. кошка уже достаточно взрослая и привыкла сама в доме хозяйничать, то любопытство малыша может ей не понравится! И лучше брать разных животных в маленьком возрасте, тогда есть вариант, что они подружатся! А так на мой взгляд я бы рисковать не стала!

Светлана Писанова

нет, лабродор кошку сгрызёт

Юлия Скрыпник

С кошками дружит любая собака, вне зависимости от породы.
Главное, правильно расставить дома приоритеты.
Кошку первое время к нему не пихать, но и присекать всякие попытки со стороны кошки кинуться на собаку, и будет все ок.

Ирина Фёдорова

Конечно будут! Только кошка первое время будет ревновать, но это пройдет! Стафы и овчарки прекрасно уживаются, а вы за лабра переживаете)))

Ирина Серёжкина

У меня живёт такая парочка. Проблем нет даже с котятами кошкиными. Но у меня лабрадор появился раньше кошки, а если к кошке подселить собаку то она может быть к нему настроена агрессивно

Анрей Бармотин

Всё в Ваших руках! Как воспитаете, так и будет!

Мария Кравец

Лабрадор кошку не сгрызет - это 100%.
Когда Вы принесете его в дом, она для него будет так же членом семьи.
А вот щенка лучше оберегать, кошка его может поцарапать и целятся при чем кошки исключительно в морду, в глаза. Так что сначала показывать их друг другу издали. Потом когда щенок подрастет, месяца в 4, и будет знать команды такие как нельзя, сидеть и т. д. можно их попробовать уже и подпустить к друг другу. Во-первых щенка можно будет спокойно усадить и запретить нежелательные действия, во-вторых кошка уже будет побаиваться размеров щенка и лезть сама на прямую не будет.