Юлия

Как уменьшить температуру MCP- и надо ли вообще?

Проверил датчики температур на компьютере программой AIDA64. Выдало информацию- Системная плата- 36 гр.
ЦП-47гр
ЦП1\ядро1- 36 гр
ЦП1\ядро2-36 гр
MCP- 89 гр
диод ГП- 29 гр
Тип ЦПDualCore AMD Athlon II X2 240, 2800 MHz (14 x 200)

Радиатор не слетел. Может прога ошибается?

Надежда Серебрякова

самый лучший вариант Deep Cool Nbridge 2 стоит порядка 10$

Миша

Это температура чипсета. Ненормальная. Посмотри может радиатор с моста слетел.

Sergey Makarov

Рукой попробуй. Если тепленький или горячий но рука держит, то мониторинг врет или термопаста высохла. Сними и посмотри.
Ну а если руку сразу одергиваешь, то нужно менять радиатор на что-нибудь получше.