Елена Кокорева

действия врачей при коматозном состоянии

меня интересует, каковы действия врачей, если пациент после черепно-мозговой травмы впал в кому, но при этом у него никого нет из родных и близких. вообще никого. врачи будут поддерживать его жизнь или же?..

Евгений Туман

будут не просто поддерживать, будут лечить! Вы думаете что в реанимации лечат только тех, у кого есть родственники?) )
В дальнейшем, если у больного ставят диагноз смерти мозга, то это уже пациент "черных воронов"....При наличии родственников, нужно их согласие на это!

Татьяна Бровкина

Будут лечить и мыть и кормить и какашки выносить до смерти мозга. Потом соберут консилиум и отключат от аппаратов жизнеобеспечения.