Михаил Никулин

Почему в древнем Египте почитали богов в облике животных! ? тема эссе, помогите пожалуйста!!!

Мария Смусенко

Точно не знаю, но может быть каждое животное как то соотносилось с функцией божества. НАпример насколько мне известно Анубис повелитель Ада, изображался с головою шакала, шакалы падальщики, грешники это падшие души которые забирал себе Анубис. Может так? Но лучше посмотреть энциклопедию