Татьяна Любавская

Какие у вас будут версии по поводу не выноса тела Ленина на время ремонта Мавзолея? Короче, почему не выносят?

Тело Владимира Ленина останется в мавзолее во время проведения там ремонтных работ. Об этом, как сообщает "Интерфакс", 24 декабря заявил представитель ФСО Сергей Девятов.

Ремонт затронет только подземные коммуникации, внешние и несущие конструкции, а в траурном зале, где находится саркофаг с телом Ленина, работы проводиться не будут. В связи с проведением ремонта мавзолей будет закрыт до 30 апреля 2013 года.

Доступ в мавзолей закрыли еще в сентябре 2012 года. С тех пор специалисты изучали состояние здания и определяли масштабы будущего ремонта. Изначально предполагалось, что уже в январе 2013 года мавзолей откроют снова. Сроки ремонта, однако, решили продлить, чтобы провести работы по сохранению грунта основания здания и устранить нарушения, связанные с гидроизоляцией.

По словам Девятова, состояние тела Ленина более чем удовлетворительное, а на февраль 2013 года намечены плановые работы по его сохранению. Процедуры будут проведены прямо в мавзолее.

Бахтияр

Во время ремонта "случайно" будет повреждён саркофаг и труп сгинет :-)))
И давно пора!

Светлана Вершинина

Зюганов лично просил...)))

Юлия

Он там так захоронен!
никуда его выносить не надо!!!

Сергей Клишин

Сталина выносили оттуда без шума и пыли ногами вперёд.
Или назад. Не знаю, как правильно!

Михаил Галебцев

А зачем? ?
Этой власти нужно только продавать нефть за границу. Мавзолей продавать нефть не мешает.

Татьяна Долматова

Ильич не разрешил выносить)

Сергей Нечепоренко

Не хотят "красную" чуму распространять, да и бородавчатый жлоб Зю деньги зажал, не хочет мумию на баланс брать.

Анастасия Шишова

Тепо Членина следует продать на аукционе без права размещения на территории РФ.