Алексей Алексеев

Компьютер вырубается каждые 30-50 минут. Как решить данную проблему?

Привет всем, моя проблема состоит в том, что компьютер вырубается каждые 40-50 минут.. точнее не вырубается а зависает.. отсвисает разок.. и по новой зависает... будто процессы резко замедляются. Дифрагментацию делал, не помогло.. откат баз не помогло.. чиста от вирусов не помогла, смена термопасты на процессоре не помогла. Уже дошёл до крайностей: один винчестер на 1 Терабайт поделил на 2, а второй винчестер отсоединил.. попытался установить винду на терабайтный винчестер.. и нихера.... а если через биос переустанавливать винду, то просто процесс переустановки не запускается... диск читает, но не переустанавливает... ни на один из двух винчестером.. что делать? ТЕРПОПАСТУ МЕНЯЛ И ВЕСЬ КОМП ОТ ПЫЛИ ОТЧИСТИЛ!!! Ничто не помогает.... программы устанавливал, дабы глянуть температуру процессора и винчестеров.. всё в норме.. что делать? все возможные проблемы и пути решения напишите!!!

Костя Кондр

одолжить у друга на время жесткий диск установить винду посмотреть как себя она поведет если на этот все плохо, есть два варианта это либо оперативка или же северный мост, если северный мост очень горячий что нельзя долго палец держать то проблема в нем
северный мост красный южный мост черный

Aziz S

Как то раз я встречал похожую проблему, и решение оказалось очень странным, сдром поменял и все стало работать.

Катя Данилова

Причин зависания компьютера может быть много:
1) Проблемы с железом
2) Заражение вирусами
3) Повреждение секторов на винчестере
4) Нахождение в автозагрузке "лишних" программ
Многие проблемы может решить AVG PC Tuneup 2011 или Auslogics BoostSpeed, кроме проблем с железом. Проверьте компьютер на вирусы...