Алёша Мальчик

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ? на счёт песни про купца калашникова, молодого опричика....

в чём проявляются его такие черты ***
1)доброта
2)порядочность
3)отношение к семье (любовь)
4)защита чести семьи

Нэля Бикбаева

2)порядочность
Калашников - Это порядочный семьянин, живущий по христианским законам, любящий жену и детей. Ведь честь и человеческое достоинство он ставил превыше всего. И даже в последние секунды жизни он думал не о себе, а о семье, приказав людям заботиться о своих детях.
3)отношение к семье (любовь)
Купец честный и хозяйственный, он по праву гордится молодой женой. Купец Калашников благородно защищал честь своей жены. Кроме него, у Алены-то и защитников больше не было. Отец и мать ее умерли, старший брат пропал без вести в чужой стороне, а младший — совсем кроха. И только Степан так любил жену, что ради нее расстался со своей жизнью, лишь бы второй раз не опозорить ее доброе имя.
4)защита чести семьи
Полюбил купеческую жену любимый царский опричник Кирибеевич и задумал недоброе дело. Повстречав как-то вечером Алену Дмитревну, возвращавшуюся домой из церкви, он стал ее цалавать-ласкать, сулить золото, жемчуг, яркие камни и цветную парчу, если она полюбит его. Еле вырвалась она из его рук, но вслед ей уже смеялись злые соседушки. Но не только честную, непорочную Алену Дмитревну осрамил и опозорил царский опричник. Он позарился на честь чужой семьи, и купец Калашников не мог стерпеть такой обиды. Решил он выйти на смертный бой, до последних сил с Кирибеевичем, не побоявшись силы и удали любимого бойца царя. И бой свой Калашников начал с гневных слов, обличающих подлость противника.