Печенина Елена

почему атланты называются именно так

Владимир Ершов

Атланты (греч. ) — мифологические жители легендарного острова Атлантида.

По предположению некотрых изыскателей, атланты являлись потомками лемурийцев. Их рост достигал 3,5 метра, но постепеноо из поколения в поколение рост уменьшился до привычного нам среднего значения. Атланты имели красно-коричневый цвет кожи. [1]

Виктор Бронников

остров был атлантида