Евгений Горячев

Почему популярная американская бассейная забава называется "Марко Поло"? И почему в неё играют именно в бассейне?

Светлана Цинк

Марко поло - это веселая игра в бассейне. Идеально подходит для водных вечеринок и в нее можно играть, имея три или больше игроков. Некоторые люди думают, что игра называется так в честь великого венецианского путешественника, Марко Поло, поскольку, как и «Марко» в игре он не всегда знал, куда сейчас направляется.
1. Выберите одного человека, чтобы он был «Марко» . Этот игрок будет пытаться поймать остальных. «Марко» также можно назвать «Оно» . Воспринимайте это как игру в лова – в воде! Игрок «Марко» должен держать глаза закрытыми все время.

2. Марко должен досчитать до десяти, прежде чем отправляться на поиски остальных. Все игроки начинают игру в бассейне. Марко стоит на месте, громко считает до десяти, давая игрокам время, чтобы разбежаться в разные стороны. Им стоит держаться как можно дальше от Марко, чтобы их не поймали – если только они не рисковые игроки, которые любят острые ощущения. Как только Марко досчитал до десяти, он может начинать искать, но его глаза должны быть обязательно закрыты.

3. Марко кричит «Марко» , остальные должны отвечать ему «Поло» . Марко может кричать так часто, как сам захочет. Ответ «Поло» помогает лучше понять, где находятся остальные игроки, позволяя подойти или подплыть поближе.
Игроки, убегающие от Марко обязаны отвечать «Поло» каждый раз, когда он кричит «Марко» ". Единственным исключением может быть случай, когда игрок под водой. Если игрок над водой не ответил «Поло! » и Марко уверен кто это, он может сказать «я знаю, что (имя игрока) не крикнул Поло!» , если другие игроки согласны с ним, то этот игрок становится новым Марко! Игра начинается заново!
У меня ссылка не прошла. Наберите в Яндексе Как играть в Марко Поло. Там есть правила игры. Еще 3. пункта