Ан
Анна

нормальны ли такие побочные эффекты, описанные в инструкции, для препарата от кашля?

цитирую: "слабость, головная боль, диарея, запор, сухость во рту и дыхательных путях, ринорея, дизурия, гастралгия, тошнота, рвота, экзантема, крапивница". сдесь же: "сообщалось об острых анафилактических реакциях, однако их причинная связь с приемом амброксола не доказана". или думаю, стоит последовать голосу рассудка и отказаться от приема?))) ) че то после прочтения мне даже как то получше стало) не так сильно кашляю уже) ) препарат Халиксол. . )

На
Наталья

Да, возможны, но помните фармацевтические компании указывают все возможные побочные эффекты, развитие их индивидуально у каждого человека по своему, есть наименьшие по частоте, например меньше 1%, есть наоборот. Но то не связано с тем, что именно у Вас будут данные побочные реакции. Если Ваш лечащий врач назначил Вам данный препарат, и у Вас появились даже минимальные побочные реакции, то его можно и нужно поменять. Сейчас в ассортименте достаточно большое количество эффективных бронхолитических и муколитических средств