Евгений Шалов

Помогите разобраться коллеги

Сестра моей знакомой взяла кредит давно в банке тыщ на 50 р. и возвращать не собирается. Постоянно зарегистрирована она у моей знакомой, но живет фактически уже давно в другом месте. Вещей ее никаких в доме нету но проблемы все равно могут быть в виде описи имущества судебными приставами. К примеру если через суд она лишает ее права проживания в квартире, это решит проблему? Снимется ли она в виду этого факта автоматически с регистрационного учета по адресу моей знакомой или нужно дополнительно какое-то ходатайство подавать?

Наталия Палчей

Коллега твоя пускай не боится. Описывать могут только вещи должника. А лишить права проживания не получится

Александр Наумов

В суд с исковым "о признание утратившим право пользования жилым помещением". Гос. пошлина 200 руб.