Irishka S.

Коллеги-кадровики, помогите разобраться!

Ситуация: человек (преподаватель) проработал в образовательном учреждении много лет, ушел на полгода, через полгода устраивается почасовиком (так что перерыв месяцев 5), еще через полгода возвращается в штат. Ему делают доплату за непрерывный стаж работы, учитывая весь пед стаж, несмотря на то, что он прерывался по факту. Как поступить? Можно ли обосновать правомерность такого решения? и какими актами? или как и какие изменения вносить?

Ел
Елена

ты чего биять совсем уху ел, бедный препод с зарплатой 300 баксов и ты еще урезать хочешь, выродок путинский биять

Гулия

Вынуждена поправить Дину. Понятие непрерывный трудовой стаж - кануло в Лету. Вместе с Положением о порядке его подсчета.
Теперь к вопросу. Насколько я помню преподавателям делают надбавку за педагогический стаж работы, а не за непрерывный стаж!
А вот куда Вы собрались вносить изменения не совсем понятно

Ан
Анастасия

Педагогический стаж не прерывается Считается все вместе. Прерывается только общий после 21 календарного дня