Екатерина Молодова

Еще вопрос КАДРОВИКАМ)

Как правильно оформить ВНУТРЕННЕЕ СОВМЕЩЕНИЕ на вторую должность (НЕ совместительство!)?? ? Я где то читала что трудовой договор не нужен второй, может одного приказа и заявления достаточно???

Тимур

заявление, приказ, дополнительное соглашение к вашему трудовому договору

Валерий Master

Верно. Но нужен еще самый главный документ - ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ К ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ, где и оговариваются все условия совмещения - сроки, доплата и т. п. Именно на его основе и издается приказ. А вот заявление необязательно (но и нелишне) - свое согласие работник отобразит подписью в доп. соглашении.