Илья Кутепов

Вопрос кадровикам Украины

Скажите, пожалуйста, какие выгоды будет иметь предприятие в кадровом плане и в плане безопасности, если с ФЛП перейдет на ООО?
В инете нашла только то, что более простая схема приема-увольнения сотрудников, по сравнению с ФЛП (по приказу все провели и дело с концом) . Но директор хочет услышать еще положительные моменты (именно, повторюсь, в разрезе кадры и безопасность) .
Спасибо большое!

Владимир Коровин

Вам не нужно будет повышать минимальную з/п через центр занятости, не нужно будет каждый раз при увольнении и приеме опять же идти с сотрудником в центр занятости для заполнения договоров и трудовых книжек. Абсолютно все документы Вы будете делать на месте. А это огромная экономия рабочего времени. Если ФЛП, то трудовые хранятся у сотрудников, если Вы перейдете на юр. лицо (ООО) , трудовые хранятся у Вас на предприятии и т. д.