Натали

Может мой вопрос глупый, но не знаю как объяснить лучше. Читайте ниже.

Мне нужен прибор для переливания жидкости (бензина/солярки) из бочки в канистру, надоело "отсасывать" из шланга. Нужен простенький механизм который будет это делать сам. Не знаю как называются накие, подскажите!

Оля Ли

Ручная помпа-забей в поисковик и посмотри. А есть ведь шланги с грушей, не рассматривал как дешевый вариант?

Андрей Матвеев

гастарбайтер

Марат

Для аквариумов продаются так называемые "сифоны". Посмотрите на них!

Евгений М

это называется бензонасос

Ан
Антон

Это тебе к бензовозам надо!

Альбина Хаирова

есть электропомпы специальные для масла соляры и бензина. подключаются к аккомулятору. 40-60 литров в минуту. или ручные. все производства китай. у нас в магазине продаются на 24 вольта 120долларов помоему цена.

Елена Burtovaja

Самый простой и надёжный - это насос для церкуляции воды в системе индивидуального отопления, ключаешь в розетку 220 вольт и вперёд на УРА - спроси в магазинах, где продают газовое оборудование (котлы и всякое другое) - в свох домах устанавливают такое вот там есть, он не большой очень компактный, а если нужен на 12вольт, то купить помпочку на печку от ГАЗЕЛЬ - ПРВЕРЕНО ВСЁ из этого и работает отлично!

Алексей Костяев

Просто длинный шланг. Опустить шланг почти полностью в бочку, заткнуть пальцем, потом верхний конец вытащить и опустить к канистре, после этого отпустить палец. Канистра должна быть значительно ниже бочки.