Erkin Avazov

Зря ли Обломов прожил свою жизнь? пояснить в 3-5 предложениях

Юля

Жизнь-это покой и праздность для Обломова.
И он её прожил по той схеме, которая была ему
наиболее приятна и вполне устраивала его.

Игорь

Ничего нет зря. Он прожил жизнь именно так, как хотел прожить. А не так, как того требовала общественность. Он искал счастья. И он его обрел - тихая семейная жизнь, жена, сын. Беззаботная жизнь. Это то, что ищут многие, но не каждый может осмелиться следовать своему сердцу. А то, что он умер - ну, рано или поздно все умрут. Это одна жизнь из миллиарда. Не зря.