Андрей Горбачёв

Если человек не добился того, чего хотел - он прожил жизнь зря?

Di
Diana

Я так не считаю. Значит его цели были иллюзорны.
И БОГ не позволил им исполниться)))

Ан
Анна

Желания бывают фантастические

Евгений

Если он был рожден для достижения цели - то зря. А если он рожден для того, чтобы добиваться (т. е. для процесса) , то очень даже полезно живет...

Ве
Вера

Просто стыдно, что говоря зря, живущие доселе просто цинично выносят уроки. Ну хотя бы ради этого не зря.

Юлия

каждый о своей жопе и думает, следовательно, на зря и не зря, всем пох.

Алёна

Бог усмехается в усы, когда внизу, некий, возомнивший о себе чел, строит далеко идущие планы.
Бог зело гневается на чела, недовольного своей судьбой, ибо жизнь дает вместе с предназначением (кодом) менять который и беситься от тщеты своих надежд есть богопротивный путь. Да просто пустой и бесполезный.
Как звезды расположились так и проживешь-хоть ты убейся об стену.

Алексей

Ставьте перед собой цель, соизмеримую своим возможностям и не будет у вас чувства, что жизнь прожили напрасно.

Елена

какой ты пессимист! подними попу и добейся пока ещё дышишь!

Ек
Екатерина

Это в советские времена нас идеологически воспитываи и настраивали, " чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" Чловек, прежде твсего, дитя природы и должен жить по её законам, а именно посадить дерево, родить сына и построить дом! Вдумайтесь в эти слова! А умом нас Госпоь наградил, чтобы мы усовершенствовали свою жизнь, делал её л учше и краше, и мы уже не живём в трущёбах и ездим на удобных машинах, политика в конечном счёте п реследует тот же к омфорт, а на войну идут, защищая свою семью (в конечном счете) . отсюда патриотизм. Вы скажете, что кто-то не может создать семью, родить ребёнка, но он может помочь построить дом или придумать, как отучит людей нарушать правила уличного движения! Ну это я утрирую! Но жизни много интересног и каждый из нас пришёл в этотмир не зря!

Антон

Жить надо в свое удовольствие, а не добиваться, тем самым не мороча голову не себе самому не окружаюим людям. Тогда и жизнь даром не проживешь и добьешься чего достоин.

Ал
Алексей

Не факт, тело хочет одного, душа другого