Юлия Андреевна

Как прожить жизнь не зря?

Найти призвание... оно у каждого же должно быть. Как то не радует - просто жить жить и скопытиться.

Maslo Norki

Хм

В одном военном фильме про Отечественную Войну между пленными старым и молодым солдатом ожидающими расстрела произошёл такой диалог - старый прикурил и спрашивает
-Курил, сынок?
-Нет, батя!
-Прикури хоть сейчас перед смертью.. .
И молодой жадно затянулся всеми фибрами втягивая сладость жизни от дешёвого табака ( или махорки )
-Слышь, сынок. А ты пил по настоящему?
-Нет
-А с женщиной сексом занимался?
-Не было, батя. Семнадцать мне всего.
-Э-э-э-э-э-э, да ты и не жил, сынок.. .
И потом пришли расстреливать и старый попросил его расстрелять а молодого оставить в живых - но обоих расстреляли

Вывод - надо сделать некоторые вещи - а именно

1. С наслаждением прокуриться - сигаретами, папиросами, сигарами.. . желательно на борту круизного лайнера с закинутыми на стол ногами и чтобы была горячая чашка кофе и за кормой играл разноцветными огнями морской порт Стамбул и дул приятный и тёплый вечерний летний бриз

2. Пропиться как следует - желательно перепробовать все спиртные напитки

3. Поцеловаться с женщинами по настоящему - крепко и взасос с наслаждением и так чтобы слюна текла по подбородку и были закусаны губы от наслаждения

4. Заниматься сексом и ощутить всё наслаждение этого процесса

5. Встречать закаты рассветы ночи и дни с любимым человеком. Например зимней ночью в снежно-белом парке звёзды горят и жёлтые фонари и редкие прохожие и озеро под коркой льда и вы вдвоём смотрите на звёзды и сладко целуетесь

6. Поездить и попутешествовать по миру.. .

7. Поработать как следует и ощутить удовольствие что вот прожил какой-то отрезок жизни не зря - и с пользой для себя и для общества.. .

Короче всё это и так далее...

Юлия Лапшина

Человеку необходимо Осознать себя частью Целого, т. е. всего Совокупного Божественного Творения и начать жить по Законам, по которым живут и развиваются все Миры так же населяющие это Творение.
Только при этом условии можно сказать, что человек прожил жизнь не зря, так как такое Осознание есть Переход на следующую, более высокую ступень его Развития в иных, тонкоматериальных Мирах.

Александр Белавин

По возможности ходить В Русскую Православную церковь Московского патриархата на исповедь и на Святое причастие. А все остальное и так будет. Призвание, работа семья дети и т. д.... А вот покаяться спешитне...

Татьяна Жукова

Всем известно о смерти которая ждёт впереди ...Но не всем известно о Жизни. То - что мы, по общедоступному представлению, называем жизнью, не является только чем-то замкнутым, и конечным. В представлении большинства жизнь - это нечто самостоятельное, отделённое от всего остального процесса, конечное как суть... .
Наше, навязанное, представление таково, что в жизни нужно найти смысл, а потом уйти ...в бессмыслицу. То есть, как замечено выше, "скопытиться". Но КАК ЖЕ ТАК ???это же полное противоречие! Сначала мы ищем материальный смысл, и при этом представляем смерть как полный конец, то есть как отсутствие всякого смысла ...
Как же мы погрязли во лжи, в тотальном безумстве. Жизнь не ограничена жизнью на Земле, в теле, в сознании, в воображении, да хоть в чём, и хоть где угодно. И даже хоть как угодно. Жизнь - это прежде всего, СОБСТВЕННОЕ БЫТИЕ. И Бытие не как Кто-то, и где-то, а прежде всего как ПРОСТО БЫТИЕ.
"Мы" просто не догадываемся о том - что означает, в коренном смысле, это слово "БЫТЬ". Это происходит потому, что Оно постоянно смешивается разного рода представлениями, воображениями, идеями, домыслами. Но БЫТЬ - это ПРИЧИНА знаний, коими являются предшествующие этому предложению.
Так как же прожить жизнь не зря ...Познать ЖИЗНЬ, ту - которая ВЕЧНАЯ.
п. с. нет смысла искать смысл если впереди полный конец. Смысл обретает силу и значимость лишь ТОЛЬКО тогда - когда впереди ЖИЗНЬ ...пусть даже пока ещё неизведанная, и не постигнутая.... но Жизнь.
А уже с таким отношением приходит полное понимание важности той мысли - "а что же я делаю, и думаю сейчас ...ведь "смерть" не сотрёт ничего ..."

Иоган Бах

Фон событий тоже нужен.

Лена Ларюточкина

Для этого надо, чтобы всегда у вас была определённая жизненная цель, до конца дней, тогда жизнь будет очень длинной и интересной. Жизнь без смысла - жалкое существование.

Серега Храмов

На этот вопрос есть два ответа.
Не зря для Бога и не зря для других.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Не зря для других, такой подход, наверное, имеет смысл, если у человека есть какой-то талант, который можно использовать на пользу другим. Определить это можно интуитивно.
В любом случае можно делать для юдей что-нибудь полезное.

Виталий Кузнецов

Сея добро как минимум...

Настя

Быть полезным людям

ОК
Оксана Ковригина

Жить душой, от души... Поймешь ли? А еще можно оживлять и развивать в себе те качества, которыми наделила природа, но все это сродно развитию духа, что в любом случае угодно душе. Что бы ты не делал, как бы не жил, по большому счету это твой опыт. Сделай его интересным и положительным, воспринимай жизнь как приключение, если этого не хватает, создай сам, и не падай духом, тогда проживешь не зря.
P.S.
Познай себя...