Юлия Гененрайх

Для попа религия бизнес, как для доктора медицина?

Оля

Есть идейные попы и принципиальные доктора.

Екатерина Солопанова

Только ответственности нет и прибыли больше.
А, еще вот:

Алексей Оболонков

чаще всего, но бывают исключения

Рустам Галимов

Этот мир переполнен людьми, стремящимися заработать как можно больше денег. Способы, идущие в ход для реализации этого стремления, являются самыми разнообразными. Но есть общие черты, присущие каждому из существующих направлений деятельности.
ИСТИНА: Если Вы получаете любую услугу и платите за неё деньги, значит ФИНАНСОВЫЕ ИНТЕРЕСЫ лица или лиц, предоставляющих Вам эту услугу, ВСЕГДА являются БОЛЕЕ ВАЖНЫМИ для них, чем ВАШИ собственные интересы — вне зависимости от того, что Вам говорится или во что Вы верите.
Если, получая от Вас деньги, эти люди будут стремиться, в первую очередь, к другим целям, их финансовое положение начнёт ухудшаться, так как они будут тратить на Вас своё время и свои силы, а результатов не будет до тех пор, пока Вы не начнёте САМИ ПРАВИЛЬНО ДЕЙСТВОВАТЬ в своей жизни.
Никто не сможет реально помочь Вам, кроме Вас самих, никто и никогда не сможет научить Вас правильно оценивать происходящее и совершать ПРАВИЛЬНЫЕ действия — и так будет происходить до тех пор, пока Вы не соизволите САМОСТОЯТЕЛЬНО НАХОДИТЬ Истины (правила без исключений) по поводу какой-либо деятельности своей жизни, чтобы УВИДЕТЬ происходящее в ней БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ, сориентироваться и НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ ПРАВИЛЬНО.
Но, несмотря на это существует и будет существовать много организаций, желающих зарабатывать деньги таким образом — ОБМЕНОМ СУБЪЕКТИВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ (Ваши хорошие эмоции, Ваше хорошее настроение и проч. ) на объективные — на ВАШИ ДЕНЬГИ. Этим людям при этом не нужно абсолютно ничего производить, кроме Ваших ощущений, и, делая это, они довольно неплохо зарабатывают.
Словом, этих людей в первую очередь ВСЕГДА ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО ВАШИ ДЕНЬГИ. Всё остальное — «забота о Вас» , «участие к Вам» , «внимание, уделяемое Вам» , «разговоры по душам» и прочее, прочее, прочее — это только СРЕДСТВА И МЕТОДЫ получения от Вас ВАШИХ ДЕНЕГ.

Виталий Пученков

это из той же оперы как то "все бабы стервы", "все мужики козлы" и т. д.. Не надо всех под одну гребенку чесать))) Все на много сложнее.

Вера

Конечно. У каждого своя работа.