Ольга Юрова

правда, что на контракт берут тех, кто даже на срочку не годен?

Natasha Malceva

Если вы не годны к военной службе по призыву.. . то вопросов о призыве вас на службу по контракту вообще не может быть и речи.. . В соответствии с действующим регламентом - по контракту можно призвать военнослужащего из ЗАПАСА или по призыву, в последний месяц службы, но обязательно через прохождение курсов т. н. "выживания". А если гражданин не годен к службе по состоянию здоровья, то о чем речь вообще? Если со здоровьем проблема, то на эти курсы не отправят.... Поверьте, там нагрузка приличная дается....

Алексей Ленивкин

В нашей стране ничего не возможного нет. Кроме того есть подразделения и части в которых физические нагрузки минимальны.

Светлана

Нет. Вообще если срочку не проходил могут и не взять, И физ подготовка должна быть отличной

Olqa Melnikova

Нет, на контракт без срочной службы не возьмут, если нет высшего образования.