Катя Козина

У меня возник ячмень.

У меня есть собака, мне сказали что если она лизнет глаз то ячмень завтра пройдет так ли это!
(можете ещё сказать как лучше его лечить)

Анастасия Кабанова

Ячмень - острое гнойное воспаление сальной железы века. В начале заболевания на крае века образуется ограниченная болезненная красноватая припухлость. Через 3-4 дня на верхушке припухлости появляется гнойная пробка; после созревания выделяется гной.
Рецепты народной медицины
применяемые при ячмени на глазах:
1. Пижма, цветы. Страдающим от ячменя рекомендуется принимать по несколько маленьких, желтых цветочков пижмы за один раз, запивая холодной водой. В течении дня принимать 4-5 раз. Таким образом пить пока не пройдет ячмень. Это простое средство навсегда избавляет человека от ячменя на глазах.

2. Календула (ноготки) , цветы. 10-15 гр. сухих цветов на стакан кипятка, настоять укутав 30-40 минут, процедить. Делать примочки и компрессы на больные глаза при ячменях. Настойку календулы развести кипяченой водой 1:10. Делать примочки. Календула считается хорошим средством при воспалениях глаз.

3. Алое (столетник) , цвет домашний. 1 cредний лист (5 гр. ) размельчить и настоять 6-8 часов в стакане холодной кипяченой воды, процедить и делать примочки на больные глаза. Срезать лист, обмыть, отжать сок, развести холодной водой 1:10. Делать примочки.

4. Лавpовый лист - от ячменя. 4-5 лавpовых листа залить 1/4 ст. кипятка, подеpжать и выпить.

5. Одна ст. ложка травы льнянки на 1 ст. кипятка. Применять для примочек.

6. Смазывать больное веко очищенной долькой чеснока в течение 2-3 дней.

7. Чистые свежеперетертые листья сирени обыкновенной используют наружно для излечения ячменей. Для этого несколько листочков обмывают теплой кипяченой водой, встряхивают воду, мелко измельчают, помещают горкой на целом листе и прикладывают к больному месту. Держат продолжительное время - чем больше, тем лучше. Процедуру повторяют 5-7 раз в день до полного выздоровления. Обычно в течение дня воспалительный процесс прекращается

Ек
Екатерина

у моего брата он был надо просто неожидано плюнуть в глаз

Мурат

А если поплевать под подушку перед сном, и лечь спать в шубе, то утром, непременно найдешь 100 рублей под подушкой-такого не говорили? Или разошли это 12 раз, загадай желание, нажми alt+F4, то появится имя того, кто в тебя влюблен)) )

нет, это не заблуждение))) )

Лучше к офтальмологу обратиться, тк есть разные виды, так называемого "ячменя"....лечение должен назначить окулист.
Я дочери ( с его назначения) лечила Фуциталмик (ом) и гидрокортизон (ом) .
за несколько дней прошло.

Морозова Елена

Нет. Вам надо сунуть фигу в глаз, плюнуть в него же, выпить за здоровье и поставить свечку за здравие.
Ну, или к врачу сходить. А то наслушаетесь и будете в светлый праздник Новый Год с красной отёкшей подушкой вместо глаза.