Роман Ковальчук

У меня тут возник вопрос про Голдена Ретривера с:

Хотела бы спросить. Они сильно линяют, притом что их буду вычесывать фурминатором? И подайдет ли н для 3-х 4-х комнатной квартиры? Детей нету ( знаю что они любят детей) И подайдут ли они для меня, мне 12 лет, с собакой будет помогать папа, и подайдет ли собака для спорта? Имею виду- там бег и т. д? Прошу ответить опытных людей, или же тех у кого они есть. Заранее спасибо с:

Яша Кононов

Голдены линяют очень сильно, фурминатор точно пригодится! Во время линьки собираю с собаки большой пакет пуха. Для пробежек - прекрасный выбор, как и для другого спорта - с собаками )). Для квартиры подойдёт, даже для однушки, ведь в основном энергия собаки расходуется на улице; если вы будете с ней бегать - то просто отлично! Умная, тактичная, лёгкая в общении и воспитании собака.

Елена Харитонова

Не сильно. ПодОйдёт.
Как это нету? ? а вы ?
Подойдёт.

Мария Баркова

Детей у них нет, а сама ж кто в 12-то лет-то? ))Подойдет, подойдет, после вычесывания линять начинают гораздо меньше, как раз до следующего вычесывания. Бегать будет с удовольствием.

Чеботько Анна

Для спорта-прекрасно, собы активны, хотя и предназначение их в другом. По поводу линьки -кто бы что ни говорил, линяют обильно, у самой голдяха и только фурминатором спасаемся.

Лиза Сафронова

если регулярно вычесывать то проблем не будет, 12 лет для меня кажется маловато, во-первых выгул можно осуществлять только по достижению 14 лет, во-вторых собака весит не мало, может вырваться, или дернуть и уронить

Илья Соловьев

вы знаете что прародителями золотистого ретривера... были руские цирковые собаки... они очень любят дитей и бег, игры и прочие физ. упражнения... на свежем воздухе.. собак держу лет 26...но ретривер в душу проник и не вылазит.... хоть уже 12 го д как его нет.... ((((