Екатерина

Помогите определиться с меню для маленького друга...

Друзья! Решил взять кошку - скоро привезут. . Посоветуйте мне недельное меню для кошки, если готовить ее из домашних продуктов. Кошке 4 месяца... Поддержите в атаке - боюсь ппц...

Юлия Скрыпник

Только не вискас и китекет!!!! знаю реальный случай, когда у нас в глубинке 2х годовалый кот заболел после этих кормов мочекаменной болезнью, едва спасли, нашли частного ветеринара, у нас с ними туго. Кормите натуралкой - мясом, курицей, кошка сама выберет, что ей больше нравиться. Мой котенок после нормального питания даже от жидкого корма отказался наотрез (подруга моя в "подарок" принесла) . Кошка - хищник, и ей нужно МЯСО, а не сухарики непонятного происхождения.

Анна Вишникина

я бы рекомендовала кормить только натуралкой! все корма сухие, сырые и прочее - хоть профессиональные, хоть нет - это вред организму животного! кошка по природе хищница, что она ест в природе? явно не эти кретинские сухарики, предлагаемые повсюду зоомагазинами!
потому - мясо, курица, печёнка и т. д. и т. п.

Паша Лапеев

Я кормлю только мясом, сердцем, субпродуктами. Травку проращиваю.

Любовь Саверская

http://www.mau.su/statii/statii_id.php?id=34&search=Кормление

http://www.mau.su/pitanie/recept_natur.php

Вот вам пара ссылок на первое время.

Вообще в инете много информации по запросу "натуральное питание кошек"

И не забудьте, что на натуральном питании котейке обазательно даются витаминки, например, Gimpet или Beaphar (только не в виде лакомства - толку немного) . И плюс к витаминкам отдельно еще и кальций - либо препарат Кальциди (ветеринарный) , либо Кальцид (человеческий) . Сама пользуюсь Кальцидом - для него на форумах пишут дозировку 1,5 - 2 таблетки на 100 гр. мяса. (таблетки измельчаются до порошкообразного состояния).

Кормите кошку профессиональными кормами и будет вам счастье.
Только именно проф. кормами! Если не знаете чем они отличаются от всеми любимых вискасов и китекетов - Гугл вам в помощь.

Георгий Иванов

Кормите тем, что рекомендует заводчик.

Анастасия Бердникова.

Карма лучше, чем натуралка. Что лучше: ваша каша с мясом или профессиональный корм, в котором есть всё, что нужно кошке? Только корма. На них животное лучше всего развивается.