ОК
Олег Клавцен

Не могу выключить компьютер через меню ПУСК, при этом комбинация клавиш контр-альт-делет также не запускается

антивриусник проверил весь комп,
программы вроед никакие не запускал которые блокируют выключение компа.

Алексей Кувардин

А попробуй из командной строки %windir%\system32\shutdown.exe -s -t 0

Дмитрий Щетинин

диспетчер задач заблокирован по каким-то причинам. Какой антивирус? Зайди сюда:
http://blogs.mail.ru/mail/dkanidev
и кроме антивирусного сканера скачай AVZ

Ольга Филиппова

попробуй alt+ F4