Махмуд Рахимов

отморозила ухооо. помогииите.

на улице находилась около 15 минут без шапки, а когда зашла в здание ухо начало чесаться, сильно опухло и приобрело красный цвет. что делааать?

Леся Персидская

Разотри шерстяной варежкой, или носком. . Главное шерстяным!

Александр Ермишко

Шапку одевать надо

Павел Шерстнёв

Если почернеет - ампутация. Нет - облезет. А чего делать? Собственно ничего. Поздняк метаться.

Игорь Игорь

Раньше надо было думать! Шапку одевать

Эдвард Гладкий

Первая помощь при переохлаждении и обморожениях.
При наличии подозрений на переохлаждение либо отморожения нужно:
как можно быстрее переместить человека в обогреваемое помещение
снимаем с него всю одежду и обувь
если поражению подверглись пальцы верхних либо нижних конечностей, тогда в самую первую очередь их следует растереть салфеткой смоченной в спирте, затем опустить их в тепленькую воду, постепенно повышая температуру воды до температуры тела человека, то есть до тридцати шести – тридцати семи градусов. После этого опять растираем пораженные участки спиртом до тех пор, пока больной не начнет их чувствовать
на пораженный участок кожного покрова накладываем сухую стерильную повязку, человека хорошо укутываем
отмороженные участки тела должны оставаться неподвижными и все потому, что кровеносные сосуды в них в такие моменты являются очень уязвимыми и могут лопнуть в любой момент, вызвав кровоизлияния. Чтобы обеспечить их неподвижность, можно воспользоваться помощью плотного картона либо куска фанеры, к которым следует зафиксировать пораженный участок при помощи бинта
чтобы улучшить циркуляцию крови, а также обеспечить организм теплом следует дать пострадавшему выпить горячее молоко либо чай

?*
??????????? ****

Вам тут правильно посоветовали - РАСТЕРЕТЬ УХО ЧЕМ НИБУДЬ ШЕРСТЯННЫМ до колоты