Tata Tata

Помогите решить задачу по физике, пожалуйста! Кто решит - оценю все фото в мире)

Близнец В отправляется в космическое путешествие, а близнец А остается на Земле, причем близнец В путешествует в течении 30 лет (по земным часам) со скоростью v=0.1c. На сколько лет окажется моложе близнец В по сравнению с близнецом А?
Мне понятно только то, что близнеца В мне жалко...)))

(G
((Muzaffar Gapparov))

в течение 30 лет по земным часам время у летящего по земным часам пройдет 30 *( корень ( 1- V квадрат/C квадрат)) . Подставим цифры - 29.8496 лет, т. е. окажется моложе на 0.1504 года

Елена Васильева

Близнец В отправляется в космическое путешествие, а близнец А остается на Земле, причем близнец В путешествует в течении 30 лет (по земным часам) со скоростью v=0.1c. На сколько лет окажется моложе близнец В по сравнению с близнецом А?