Дима Соловьёв

есть хоть какая нибудь иформация о зимних многоборьях ( срочно)

Ольга Ефимова

В зимнее многоборье входит - стрельба, силовая гимнастика (подтягивание у мужчин и отжимание у женщин) и лыжная гонка. Оценка результатов происходит по 100 очковой таблице. Выигрывает спортсмен получивший большую сумму очков. Зимнее многоборье
В первые дни весны, еще по-зимнему холодные, сотрудники молодежного центра "Спектр" организовали спортивные соревнования. Проверить свои силы на заснеженном стадионе предложили студентам и школьникам района. В этот раз в зимнем многоборье приняли участие девять команд, три из них — женские. "Соревнования становятся все более популярными, причем как среди ребят, так и среди девчонок, — рассказал руководитель центра "Спектр" О. В. Чуриков. — Уверен, в будущем они станут традиционными".

Проверку на силу и выносливость студенты проходили на стадионе районной ДЮСШ в Ликино-Дулёве. Первый этап соревнований представлял собой комбинированную эстафету с элементами биатлона. Сюда входили: лыжная эстафета на 400 метров, броски гранаты, стрельба по цели из пневматической винтовки и транспортировка пострадавшего при помощи подручных средств. "Конечно, из-за возросшего количества участников есть определенные проблемы с инвентарем: нам не хватает на всех лыж. Но ничего страшного, спортсмены будут меняться", — сказал Олег Владимирович. На других этапах ребята соревновались в перетягивании каната и в разборке-сборке автомата Калашникова. День был солнечный, но довольно морозный, поэтому проходить конкурсы участникам было вдвойне сложно. По итогам всех испытаний самыми сильными были признаны ребята из молодежного актива "Прометей" города Дрезны, немного им уступили студенты профессионального лицея № 41 и ученики Ликино-Дулевской гимназии. Среди девушек победительницами стали студентки Куровского политехнического техникума. За победу в конкурсе "Перетягивание каната" кубок присудили учащимся МОКИТЭУ. (Это небольшая статья, может пригодится)