Наталья Силаева

Салаты. Подскажите неплохие салатики, которые вы готовили сами..) ) На НГ хочется чего-нибудь новенького))

Алексей Зайцев

Салат « Ромашковое поле»

Ингредиенты:

полстакана риса,
1 банка консервированной горбуши,
2 головки лука, 2 моркови,
2 свежих огурца,
3 яйца,
майонез,
укроп и листья салата.

Приготовление:

Морковь необходимо натереть и пассировать на растительном масле. Рис и яйца сварить. Этот салат также укладывается слоями, каждый из которых смазывается майонезом: 1-й слой порвать листья салата, 2- рис, 3 - размять горбушу, 4 порезать лук, 5 обжаренная морковь, 6 порезать огурцы, 7 сделать ромашки: белки яиц нарезать соломкой это будут лепестки, а натертый желток - середина цветка. Сверху украсить укропом.

Вл
Владимир

Грудку копчёную разделить на волокна. Консервированные ананасы кусочками слить сироп и к курице в тарелку. Заправить майонезом. Очень вкусно! Можно для пикантности молотый грецкий орех добавить)

Toshka

1. Копченая куриная грудка, банка кукурузы консервированной, по 4 картофелины вареных, яйца и свежего огурца (если длинные огурцы, то 2 шт) . Заправить майонезом. Зелень (я укроп сыплю) .

2 Слои:
вареный рис
курица вареная кусочками
морковь по-корейски (тонкий слой)
апельсин (или несколько мандаринов)
тертое яйцо
тертый сыр.
Все слои, кроме самого верхнего) промазать майонезом, между рисом и курицей майонеза побольше, а то сухо будет

Вероника

Салат с грибами
Для этого блюда подойдут, в принципе, любые грибы (лишь бы были съедобными) . Наиболее доступны – шампиньоны, но можно взять и белые, и маслята, и другие.
Итак приступим. Вначале сварим картошку в мундирах, охладим её и почистим от кожуры.
Нарежем картошку, сладкий перец и ветчину кубиками. Далее, почистим и нарежем лук. Лук кладём на сковороду с нагретым маслом и поджарим. Нарежем маслины на половинки. Также измельчим крабовое мясо.
Теперь смешаем в салатнице все заготовленные компоненты, солим и перемешиваем.
Майонез можно вылить сверху, а можно и перемешать с салатом, это всё дело вкуса.
В завершении порвём кусочками листья салата и украсим наше блюдо.

Маринованные грибы: 1 банка
Лук репчатый: 1 луковица
Картофель: 4 штуки
Ветчина: 250 г.
Маслины без косточек: 1 банка
Перец сладкий – 2 штуки
Мясо крабовое: 0,5 упаковки
Листья салата свежие
Майонез

Слава

мне очень нравится салат такой: куриная отварная грудка, фисташки, виноград, майонез.... пальчики оближешь. (до этого не любила салат с фруктами совершенно)

Ой
Ойбек

Слоями
1 слабосоленая семга
2 трем сливочное масло
3 вареный картофель
4 сыр
5 вареная морковь
Все слои после того как выложили картофель на масло смазываются майонезом, многие посыпают семгу мелко порезанным луком (я так не делаю без него салат нежней) . По желанию можно посолить. Название сала к сожалению не помню. Но оооочень вкусно! )

Иришка Ахмадулина

Все легко и просто! Жареные грибы+ветчина+сыр (можно российский) +свежий помидор+лист салата+майонез = все в равных пропорциях режим кубиком, а майонез и лист салата на свое усмотрение. А-ля "Магнат"

Ярослава

сегодня попробовала вкусно получилось. обязательно к НГ сделаю)

Салат каприз

Ингредиенты:
говядина отварная - гр 100
яблоко зеленое - 1 шт. ;
сыр твердый - 100г;
орехи грецкие - 30г;
лук (я его замариновала в соусе из оливкого масла и лимонного сока+скахар)
майонез

Евгений М

картофель (на терке) яицо, кура копчен, шампиньоны пережарен. с репч. луком, гр. орех, сыр твердый, чеснок. Все слоями и чтоб постоял ночь в холодильнике! вкуснятина! Приятного аппетита!)

Наталья Мороз

САЛАТ. Чеснок нарезать тонкими ломтиками и залить раст. маслом. Оставить настаиваться на 1-2 дня. Картофель отварить с кожурой. Далее делаем слой малосольной красной рыбы, слой картофеля (тонкими кружочками) , кольца красного сладкого лука и поливаем заправкой (оливковое масло+уксус белый винный) . Сверху посыпать молотым крупно перцем и зеленью. Убрать в холодильник на 30 мин.