Закуски и салаты

Дамы, поделитесь рецептом салатика, который будете готовить. Пожалуйста! Хочется чего-то нового, но испытанного.

Ссылки не давайте, гуглить умею, свой рецепт, пожалуйста! Буду очень благодарна.
Закуска:
берём длинный тонкий батон (багет) нарезаем его на кусочки, на него кладём мелко нарезанные кусочки горбуши, солим перчим, смазываем майонезом и в духовку, можно смазать взбитым с молоком яйцом, и добавить лука... закуска имеет большую популярность.

Салат:
колбасу полукопченую нарезаем соломкой, сыр натираем на крупной терке, режим лук полукольцами всё смешиваем+майонез, соль. я добавляю порезанный соломкой майонез.
Салат
1 слой курица гриль или копченная курица, нарезанна небольшими кусочками,
2слой лук мелко нарезанный
3слой картофель нарезанный кубиком
4слой яичный белок
5слой морковь вареная натертая на крупной терке
Все слои смазываем майонезом, главное не переборщить... украшаем крошенным желтком

Салат:
колбаса полукопченая-нарезана соломкой+горошек зелёный+морковь соломкой+огурцы соломкой+лук + соль и майонез..
Евгения Устинова
Лучший ответ
Салат-коктейль «Новогодний»

птица вареная - 120 г филе
морковь вареная - 1 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
яблоки - 1 шт.
апельсины - 1 шт.
мандарины - 1 шт.
горошек зеленый консервированный - 60 г
чернослив без косточек - 50 г
майонез - 1/2 стакана
сметана - 3 ст. ложки
соль и сахар по вкусу

Способ приготовления блюда:
Филе птицы, морковь и яблоко нарежьте тонкими ломтиками.

Чернослив замочите в горячей воде на 30 минут. Воду слейте, чернослив обсушите и нарежьте соломкой.

Апельсин и мандарин очистите от кожуры, пленок, нарежьте ломтиками.

Яйцо мелко порубите.

Уложите подготовленные продукты и зеленый горошек слоями в фужеры, полейте майонезом, смешанным со сметаной, солью и сахаром.

Оформите продуктами, входящими в состав салата, и зеленью.
===
Салат "Необычный праздничный"
Яйца отварные – 2 шт. , ананас – 100 г, крабовые палочки – 200 г, апельсин – 1 шт. , консервированная кукуруза – 350 г, консервированный тунец – 200 г, майонез – 2 ст. ложки, соль, перец – по вкусу, грецкие орехи, зелень – для украшения.

Нарежьте крабовые палочки, яйца и ананасы кубиком. Очистите апельсин от кожуры и пленок и нарежьте тонкими ломтиками. Смешайте все ингредиенты и добавьте консервированную кукурузу и тунца. Заправьте салат майонезом или нежирным йогуртом. Посолите и поперчите по вкусу.
1.Кальмар + оливки + черри + сладкий перец + майонез или оливковый уксус 2. Отварная брокколи + яйца + черри + сыр + оливки + майонез
Регина .
1)"Невеста": слой отварного мяса, мелкими кубиками, слой лука репчатого, тонкими кольцами, чуть присолить, слой вареных яиц - мелко, слой яблок на крупной тёрке. Майонез - через слой. Сверху засыпать всё тертым на мелкой тёрке сыром. 2) "Гранатовый браслет": Слои - морковь вар на крупной тёрке, майонез, картофель на крупной терке, майонез, отварное куриное филе, кубиками, майонез, свекла на крупной терке с орехами, майонез. Выкладывай на плоское блюдо, посередине которого поставь кружку, потом, когда все уложишь вокруг, кружку вынешь, получится форма браслета. Сверху засыпь гранатовыми зернами густо.
Надя Эдер
дракончик - 200-300г ветчины 2шт болгарского перца 2-3свежих помидора 150г твердого сыра майонез для украшения-укроп 1вареное яйцо 1вареная морковь все нарезать кубиками смешать с майонезом