Елена Данилова

Парадоксы путешествий во времени

>>> Допустим, некто в 11 утра заряжает пистолет, в 11.30 создаёт машину времени и в полдень (12.00) входит в неё. Затем, пользуясь свойствами машины времени, он возвращается к моменту 11.50, поджидает, пока его более молодая версия приблизится ко входу, и пытается её убить. Он, конечно, не может в этом преуспеть — человек способен выстрелить только при условии, что он пережил состоявшееся час назад (по его часам) покушение. <<<<

Интересно ваше мнение по этому поводу..)

Владимир Яцкин

Прошу прощенья. Писалось, как коммент Самолетову.

Вовсе не все! Сделано ведь очень много предположений. Может быть не может существовать (конкретно там) такой кровожадный путешественник или такой надежный пистолет. Мало ли что

Настенька Новикова

Интересная модель.. .
Я вижу два варианта - либо убить себя он не сможет, по какой либо причине - так как пистолет сломается или что то типа этого.
Либо он не переместится в прошлое - а переместиться в параллельную вселенную, которая отстает от нашей на данное кол-во времени и спокойно застрелит копию себя.
Покажет лишь эксперимент.

Раечка Рагимова

Так понимаю, если он зарядил пистолет т. е. уже знал, что будет убивать самого себя, значит ...вообще зачем тогда весь этот геммор time машина и расчеты по времени проще, зарядил и застрелился, знал ведь на что идет. ИМХО

Ольга Елохина

времени не существует. есть только фазы колебательных процессов которые необратимы.

Екатерина Игнатьева

Вы ПРЕДПОЛОЖИЛИ, что машина времени существует, это предположение привело к появлению ПАРАДОКСА, значит ваше предположение было ОШИБОЧНЫМ (ТАКАЯ машина времени существовать не может) . Всё.