Maslo Norki

Парадокс машины времени

Ну смотрите, человек изобрел машину времени, он хочет избавиться от своего эксперимента, перемешается в прошлое и убивает себя до построения машины времени. Сможет ли он что либо изменить, ведь если он не построит машину времени, то не сможет переместиться во времени для того что-бы помешать себе? (Если он может помешать построению, отпишите как)

Индивидуальный Пошив

Парадокс в десинхронизации вибраций по ТОНКИМ телам - помехой
ФРАКТАЛЬНОСТИ ДУХА ...С учетом ограничений пролжительности жизни в ФИЗИЧЕСКОМ теле...
*****************************

ПЕРЕПРОШИВКОЙ первых трех тонких тел человека - ЭФИРНОГО, АСТРАЛЬНОГО и

МЕНТАЛЬНОГО ( (тело мыслей и знаний), что принадлежат материальному миру, рождаются и умирают вместе с человеком.

ПЕРЕПРОШИВКОЙ по ТРИЕДИНОМУ МОЗГУ.

Теория «триединого мозга» Пол Маклина.

Дальше, подробней :
https://otvet.mail.ru/question/191536208

Сергей Конев

На самом деле всё это пёсья чушь, потому что даже если ему и удастся переместиться назад в прошлое, то что бы он там не менял, ничего с ним не случится, потому как это будет альтернативная вселенная.

Джонатан Свифт

вот поэтому и не возможно построить МВ.

Иван Асташов

Читай Русские народные сказки, все на пользу, и не кури больше....))))

Алексей Коленков

Посмотрите «Назад в будущее » 🙂

Константин Харитонов

построил он ее, поехал. убил себя, все изчезнуть должно. вообще мельчайшее воздействие во времени способно круто изменить настоящее. он как миниму просто изчезнет, убьет себя в настоящем, и изчезнет.

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ВАМ ПРОЧИТАТЬ МИНИ РАССКАЗ

РЕЙ БРЭДБЕРИ- И ГРЯНУЛ ГРОМ

Рустам

Прошлое - вероятностно. Убивая своего предка, он лишь плодит альтернативные вселенные, события в которых его самого не затронут.

Сергей Туркин

Перемещаться во времени не обязательно в мясном теле.
А в тонком теле ты никого там замочить не сможешь.

Простая защита от дурака.

Ирина Петрашова

Этот же вопрос задавал людям Хокинг) Кажется, он пришёл к выводу, что данная ситуация невозможна.... хотя, может и нет.

Алексей Аверкин

Да невозможна машина времени! Поэтому любые размышления о ней ВСЕГДА приводят к абсурдам. Это и есть первейший признак абсурдности самой идеи. Невозможна машина времени. Знаешь почему? Очень просто: потому что не существует никакого "времени" в природе! "Время" - это всего лишь абстрактное понятие, условная модель, вымышленная сугубо для удобства рассуждений. А в природе просто не существует ничего, что отвечало бы понятию "время". Вот и все! Не о чем рассуждать-то!

S D

Хрен его знает, а нафига она вообще нужна, эта машина времени.... в будущем земле прийдёт пидец в прошлом ничего хорошего может настоящее лучше всего?

Игорь Овчаренко

Это и есть доказательство, что машина времени невозможна....

Наталья Герасимова

глупость эта ваша машина времени

Знаешь почему?
Прошлое - прошло.
А будущее не наступило.

Павел Raikin

а если абстрагироваться от времени и представить наш мир двухмерным, где третье измерение (время) представить третьей координатой. Подобная аналогия позволит понять, что одновременно можно быть только в одном месте. Поэтому когда сей гипотетический учёный вернётся в прошлое, то там он обнаружит только одного себя. Поэтому для упрощения эксперимента предлагается ему убиться об стену прямо тут, не изобретая ничего.