Юлия Шишотова

Какие произведения нужно обязательно прочитать, чтобы сдать егэ по литературе?

Анна

Есть список официальный: http://5litra.ru/spisok_literatury_dlya_podgotovki_k_ege.html
Это то, что теоретически может попасться.

Но всё от человека зависит. Я в этом году сдавала литературу и могу сказать, что произведения, которые я читала, можно пересчитать на пальцах одной руки. На пальцах второй руки - произведения, которые я пробежала в кратком содержании. Остальное я вообще не трогала. До сих пор не знаю, про что "Вишневый сад" и "Герой нашего времени", например, ибо не читала.

Результат: 91 балл (только две ошибки в Б части) . Нужно по-умному учить, а не тупо читать произведения и ждать успеха: )
Удачи:)

Al
Alеnka

все произвидения из серии сталкер

Ра
Раушана

Посмотрите спецификацию на сайте фи пи.