Nikita Milanovsky

Какую рацию выбрать? Как и какую рацию выбрать? Нужна для поездок на большие горнолыжные курорты.

Ольга Середа

"большой горнолыжный курорт" - понятие слишком расплывчатое. если дальность в несколько км устроит, рекомендую что то из раций Kenwood выбирать. полюсы налицо: широкий температурный интервал, механическая прочность, можно настроить практически на любой безлицензионный диапазон (в т. ч. европейский) , цены приемлемые да и предложений на рынке достаточно.
вот тут, например, можно посмотреть : http://www.radio16.ru/racii-kenwood/
если особые заморочки не нужны, возьмите что то типа TK-F6 или TK-433/466. раз настроили - дальше просто пользуетесь.