Dinaria Cozma

Я живу с мужем в трёхкомнатной квартире

Я живу с мужем в трёхкомнатной квартире, вместе с нами там живет его мать, но квартира не приватизирована. Она главный квартиросъёмщик. Всего в ней прописано три человека (мой муж, его мать, и мой сын). Данная квартира как уже было сказано выше является муниципальной. Имею ли я право на долю, хотя там я не прописана, но проживаю с мужем там уже 25 лет, и много сограждан может за это поручиться, подскажите мне что нибудь в этом не лёгком вопросе.

Владислав Сологуб

В неприватизированной квартире вообще нет долей, а при приватизации - как договоритесь, можно приватизировать на всех поровну.

Maksim Andreev

..на какую долю ?..в приватизации имеют право участвовать ваш муж, ваш сын, мама мужа... Вы должны быть там прописаны.... Чтобы приватизировать квартиру.. вместе со всеми... удачи )

Вячеслав Трофимов

У Вас есть только право проживания в квартире как члена семьи. При приватизации квартиры (а времени остаётся совсем мало) Вы тоже не будете иметь там никакой доли, если только муж со свекровью не согласятся зарегистрировать Вас в данной квартире и если Вы не принимали участия в приватизации ранее.

Наталья Шолохова

Наталья, "главных квартиросъемщиков" нет давно уже. Ни о какой доле не может быть и речи, т. к. квартира муниципальная, принадлежит городу. Никто в ней доли не имеет. Ни муж, ни сын, ни мать мужа. Вы тоже доли не имеете, хоть 75 лет там проживайте.

М К

НЕТ.. . никакого права на долю Вы НЕ ИМЕЕТЕ (((
Квартира ГОСУДАРСТВЕННАЯ.. . в случае приватизации будет право собственности на ТРОИХ зарегистрированных!!!

Мария

Нет, это кварира - государственная и принадлежит государству..., а зарегистрированные в ней - квартиросъемщики и никто никаких долей в ней не имеет..

Крылова

в государстенной квартире долю имеет - ТОЛЬКО государство, вся квартира принадлежит ГОСУДАРСТВУ

Наталья Богомолова

Нет никаких главных квартиросъемщиков, у всех включенных в договор социального найма и постоянно зарегистрированных - равные права и обязанности (ЖК РФ) . Долей тоже никаких нет. Квартира в муниципальной собственности, для вселения и регистрации в
этой квартире нужно согласие муниципальных жилищных органов и всех проживающих

Иван Шеин

Нет регистрации - нет права на долю. ( в случае приватизации)

Мария Коростелёва

Приватизируйте уже наконец, хотя бы на троих зарегенных, раз нет согласия матери на ваше вселение и регистрацию, чтобы в итоге на 4 челов приватизировать.
Станут сособственниками по 1/3 доле- мать. сын и муж.
Приватизация до 1 марта 2013 года.
Поторопитесь.
Мать- собственник доли умрет, ее наследником первой очереди по закону будет сын. м. б. и единственным, если нет др. детей, родителей у матери и супруга.

Сергей Коханович

Во первых не мама с вами живёт, а вы в маминой квартире, из которой она вас может выпнуть в два счёта, не то что долю вам выдать

Кирилл

Доли нет, есть право пользования.

Дмитрий Сахаров

у муниципальной квартиры нет долей. она целиком принадлежит муниципалитету. главных квартиросъёмщиков так же не существует. у всех зарегистрированных одинаковые права. вы будете иметь право там зарегистрироваться только с согласия всех зарегистрированных