Жилищное право

Как получить наследство папы? Половину трехкомнатной квартиры

Я никчемный (не умею зарабатывать), лишенный стыда человечек (девочка). С полным отсутствием естественного стыда. Боюсь только карательных органов. Полиции, суда и психушки. Поэтому законы изучаю по мере необходимости и соблюдаю. Даже деньгами никогда не брала за секс. А предлагали. С удовольствием бы покончила с собой, но нельзя. Отправят в больничку, умереть не дадут и обрекут на скотское существование. В известном месте. Значит нужно зарабатывать, пока живу.
Меня недавно окончательно выгнал мой папа (не пустил в свою квартиру за моими вещами и документами). Живу давно у себя. И здесь самое интересное. Папа точно такой же. Непонятно вообще зачем он женился на маме. Читайте до конца.
Папа- ему около 60-70 лет кое-как отучился в школе. Все списывал у сестры отличницы. Потом провалился на экзаменах в МФТИ и загремел в армию. Служил в Кремле. Стоял на входе и гулял по Мавзолею. Потом кое-как собрался с "манчутью", то есть прорешал вступительные билеты своими аксонами и нейронами и еле-еле поступил на ФОПФ МФТИ. Родители ему поддавали на выпивку. Он с удовольствием пил, ездил по субботам гулять в Москву из Долгопрудного. В середине второго курса по пьяни съездил по морде офицеру. Его приняли за дурака и отправили в Кремлевскую психиатрическую лечебницу. Там для пересадки какому-то старцу вырезали органы. И на поруке собственной матери отпустили в Липецк. С идиотским диагнозом. Папа все таблетки из психдурки выкинул. Дед кое-как восстановил его морковкой и другими примочками и отправил учиться в ЛГТУ. Также пристроил на завод. Отец учился на вечернем, работал на заводе. Не забывал ходить в пивную, покурить. Закончил институт еле-еле. Ездил поразвлечься в Питер к родственникам. Там около общаги его избил негр-видимо студент по обмену. Папа вернулся в Липецк. Закончил Политех. Устроился в проектную организацию. Женился на маме. Они два года пытались завести ребенка. Когда им было больше 30 лет у них получилось. СССР развалилось. Обоих выгнали. Оба работали- в детский садик меня не отвели. Неохота было и некогда. Мама с папой долго ругались. То разбегались, то сбегались. Потом развелись. Когда мне было 7-14 лет. Они мне поднадоели изрядно своими склоками. Больше обращала внимания на телевизор и на учебу, чем на них. Но папа регулярно к нам мотался. Оба друг другу портили репутацию. Мама папу обзывала шизиком, а папа от души нес про нее, что она Высоцкая, секретный агент и так далее.
В результате папа проработал мастером на заводе 20 лет. Заработал себе пенсию. Когда он получал водительские права лет пять назад- оказалось, что его уже нет в базе психов. Идиотский диагноз с него сняли.
Папа получил вместе с сестрой в наследство трехкомнатную квартиру.
Но сейчас!!! Он делает себе самогон, прогоняя его через резиновую черную трубку. Получается адское черное пойло с градусом. Он его употребляет по поллитра. То невнятно разговаривает. Ложится. Когда звоню маме- громко орет- сейчас в Дурку отправлю, если кому-нибудь расскажешь. Наработанным на заводе командным голос. Устрашающим сонором. Аж вспоминать страшно.
А вчера, или позавчера вообще меня не пустил к себе в квартиру. Сказал мне типа "Иди отсюда на *, Пидорасова! А то наряд полиции вызову! ". Отцу кажется временами, что я не его дочка, а дочка Путина. Он называет их Путаншами. Уверяет, что они его обокрали и в каком-то сговоре со мной. И прочий пьяный бред. Есть диктофонные записи.
Друзей у него нету. Папа ходит только в магазин и обратно. Дальше обжирается и пьет самогон.
Соседи- а дом многопустотный- в курсе. Сам папа называл дом "семиструнной гитарой".
А у нас в семье принято громко скандалить. Ругаться. Выяснять отношения. "Разряжаться" в своей квартире.
Боюсь, что хитрые соседи через знакомых подкараулят папу, тюкнут его по голове, отберут ключи и устроят блатхату.
Лорик, если у тебя в папиной квартире, полученной им по наследству, - нет регистрации, то претендовать на проживание в ней у тебя нет юр. оснований. Если есть регистрация, да к тому же ты еще несовершеннолетняя - есть все основания вселяться, например, с помощью органов опеки.. Задаваться вопросом - как унаследовать, - можно лишь с появлением наследодателя, то есть когда папа уйдет в лучший из миров. Если он к тому времени не успеет еще продать свою долю квартиры. Если у папиной сестры нет детей, то её наследником будет брат, то есть твой папа.. Если он уйдет первым, то есть шанс как у единственной дочери стать владельцем этой полквартиры. А потом вслед за тетиным уходом - стать наследницей ее доли по праву представления ( вместо папы). Это сложно назвать "перспективы", потому как слово перспектива несет в себе нечто позитивное, а здесь сплошь - варианты с разными смертями. И самое ужасное - твое суицидальное настроение. Не хочется сочинять моралите, и здесь не тот раздел.. Пиши, если хочешь - в личку..
Дарья Ситникова
Лучший ответ
Сергей Бугаев Да пошутила я про смерть ) По натуре я сангвиник. Это так, настроение нашло.
Сергей Бугаев Кстати папа вполне может и продать свою долю. Он уже несколько лет изучает английский, французский и немецкий языки. В бытность своей работы мастером на НЛМК, когда была приличная зарплата, ездил в Римини, другие курорты- всего штук пять за всю жизнь. В отпуск. Общался там с молодыми красивыми иностранками. Вполне в одиночестве ему может "ударить бес в ребро" и он снова решит повеселиться на курорте. Тогда все нажитое честным трудом деда и бабушки- трехкомнатная квартира "коту под хвост" пропало (
Сергей Бугаев Придется выбирать дни и караулить его у любимого магазина. Чтобы узнать, живой он или нет. И здесь ли. Двери он не открывает.
ну и кто это читать будет?
Валера Маслов
Сергей Бугаев Будут читать те, кто попал в такую же ситуацию
Так и быть раскрою систему для вашей безопасности. Каким образом избежать подобных ситуаций. Нужно на работе, в кафе или церкви, возможно на улице познакомиться и подружиться с пятью-шестью человеками. И регулярно, например, по определенным дням с ними встречаться. Общаться. Степень вашей экстравертизации-интровертизации не помешает. Никто же вас не просит общаться с друзьями каждый день. При необходимости, друзья удержут вас от черного пьянства, подпишутся, если у вас в квартире шумно (соседи вас выживают). Друзья вразумят, если вы неправильно воспитываете детей. И так далее. Объясните это своим пенсионерам. Возможно, кто-то впоследствии захочет жениться на своем друге. С другим появится общий бизнес. Не обращайте внимания на флудеров,
Сергей Бугаев которые здесь пишут в своем большинстве. Сколько не общаюсь вне социальных сетей- такой узлоби нигде нет. Ни у магазина, ни в пивной, ни в церкви. Отрывайтесь от компьютера, господа с диагнозом, начинайте работать и общаться в реале. Если родители вас разводят, что мир плохой- не верьте. И помните, что вашу и мою фотографию может загрузить каждый! Save.. and so on
А не парьтесь! Пока папа помрет вы себя до психушки доведете.
Сергей Бугаев Даже не надейтесь. Только если приказ придет или омон приедет. Президент сменится скоро (он уже старый), вот тогда опасно будет. И убегать некуда. В США развели ту же инквизицию- психдурку. Почитайте материалы. Или угадайте, почему иные негры такие жирные.
Нормально. Стиль есть. Найди сюжет, напиши книжку листов на 200. Могут издать. Один авторский экземпляр пришли мне почитать.

Но что меня больше всего возмутило - как чёрная резиновая трубка окрашивает готовый продукт и почему её нельзя заменить?
Сергей Бугаев Вопрос к папе. Я для него вечный ребенок. Уже доказала ему по детским фоткам мамы и его в одном возрасте, что их. А не приблудный. Но все, что ему советую- детский лепет для него.
Все в топку.
Папа жив, наследство не открылось. Говорить не о чем.
Стёпа Варф
Сергей Бугаев Жив, однако не в себе (пьет свой самогон). И подпись у него простая. С легкостью можно подделать и написать от него любую бумагу. Меня так соседи через стену долго запугивали. Не буду раскрывать их коммерческие тайны, чтобы не повышать криминальное поле. К тому же это не доказуемо (может у них был такой "театр"). Реальные делишки скорее всего они натворили без меня, пока сдавала.
Надо уметь пользоваться поиском в инете,
например найти сайты для графоманов, и там публиковаться.
Это даже не нарратив.
Araik Barseghyan
Лень читать... пошла дальше.
Сергей Бугаев А зря, вот именно в таких квартирах от несчастных запойных одиноких пенсионеров разводится криминал. Лучше изучите честную историю.
Это не вопрос, а бред сумасшедшего.
Сергей Бугаев Это чистая правда про жизнь. На стиль внимания не обращайте. Воспринимайте по смыслу.
Папа умер? Тогда изучай ст. 1110-1185 ГК РФ ..
Сергей Бугаев Спасибо, Надежда! Послали по адресу. Угадали, денег у меня лишних нету. Поэтому сам себе и юрист. Придется бросить пить недели за две до ходьбы по инстанциям. А читать начну уже сейчас или завтра.
Весеннее обострение. Психи и до юристов добрались
Эрлан Акматов
Сергей Бугаев Такое можно вообще написать практически на любой текст от простого человека без обработки и корректуры. Здесь вам не зал заседания. Чтобы вам толкали в стиле, которому вас обучили на профильной работе или вузе.
То же самое и кратко! Краткость -сестра таланта! НИКТО ЭТО ЧИТАТЬ НЕ БУДЕТ!
Рита Домахина
Сергей Бугаев Может завтра. Сейчас неохота. Мне надоел до смерти и этот папа и вся эта писанина во имя спасения его пьяной души.