Жилищное право
НАСЛЕДСТВО... папа умирает... остаётся квартира.. в квартире помимо него прописана но не живёт моя сестра... ++
Если квартира приватизирована, то наследниц двое. Вы с сестрой. Сожительница не имеет прав ни на чего. Только разве отец завещание оставит или подарит.
Прописка в нашей стране давно отменена, да и существующая ныне регистрация по месту жительства абсолютно никакой роли в вопросах наследства не играет.
"Прямых" или кривых наследников тоже не существует. Есть только наследники по закону первой очереди, в которую входят супруг, родители и дети наследодателя.
Брак, не зарегистрированный в органах ЗАГСа никаких юридических последствий не имеет, поэтому папина сожительница "пролетает" мимо
Такой ответ Вас устраивает?
Александр Александр
я слышала что иногда наследство оспаривается в суде... у нее есть сын, она всем говорит, что это наш брат, но папа сказал мне что это не его сын, и никогда им не был, он просто помогал растить его так как всегда мечтал о сыне.... я не знаю чего ждать от этой дамы
документы на квартиру припрячьте подальше, лучше в другой квартире
все справки, документы отца и тп тоже
и спите спокойно
все справки, документы отца и тп тоже
и спите спокойно
Не поможет)))
В делах о наследстве можно проживать на луне.. ( нет, на Гаити) и получить наследство по закону. . Лишь бы сожительница не подделала Договор Дарения на себя. . Короче, идите к нотариусу и приглашайте его на дом для составления Завещания на вас с сестрой, или даже Договора Дарения квартиры по 1/2 доле каждой из вас. . Тогда в течение месяца вы с сестрой станете сособственницами..
Александр Фёдоров
Что значит подделала? Еще и зарегистрировала в Росреестре? Вы о чем?
Поговорите с отцом и составьте договор дарения на вас с сестрой, объяснив свои опасения, тем более, что намерения у него были.
Сожительница не является его прямым родственником и не была его женой. Договор ренты не оформляла и данная жилая площадь её не касается. Стыдно должно быть, человек не успел умереть, а тут уже делят всё что после него останется.