АВ
Андрей Викторович

Наращиваю ногти. У меня 3 вопроса.

1) В конце всего наращивания я замечаю завоздушины у основания ногтя. Как аккуратно наложить гель чтобы их не было? Я понимаю что они появляются если под гель что то попадает. Или нет, дело в чем то еще?
2) При наложении геля, на ногтях остаются пузырьки воздуха. Что делать чтобы их не было и как накладывать при этом гель?
3) Наращиваю я на формах, после наращивания, спустя неделю, у клиентов начинают цепляться ногти в том месте, где я скрепляла форму и клала между натуральным ногтем и ней гель. Почему так? Я плохо подставляю форму?

0Ин80

1) Отслойки у основания могут происходить по нескольким причинам: во-первых плохо подготавливаешь ногти к наращиванию, уделяй особенное внимание ногтю у кутикулы, убирай птеригий, хорошо отодвигай кутикулу, во-вторых не клади слишком много геля у кутикулы, в этом месте его выкладывай его как можно тоньше, в-третьих не нарушай технологию, хорошенько обезжиривай, следи за тем, чтобы праймер на кожу не попадал, и гель сам аккуратно выкладывай, чтоб не залазил на кутикулу, если на кутикулу попадет, то 100% отслойка будет!! !
2)старайся геля по чуть чуть брать, и кисть слишком далеко не держи от ногтя, гель не должен рекой литься, и не "взбивай" его на ногте. веди его в одном направлении от центра к бокам, а не туда сюда... .
3)да, форму нужно подставлять как можно глубже, и нужно правильно подготавливать форму ногтя к наращиванию на формах, то есть не стачивай слишком глубоко боковушки, а то получается .что форма в этих местах не может глубоко "залесть"под ноготь, вот и получается, что там потом образуется дырка и ноготь начинает цепляться за все, хорошо хоть, что не ломаются, хотя от поломок тут не далеко!!!! а если ногти у клиентки свои очень короткие, лучше на типсы наращивай, а то точно все отвалится на формах!!!!

ЯП
Янина Плетнёва

А у меня один ответ. НА КУРСЫ. Причём срочно. Пока эта самодеятельность чем то более плачевным не закончилась.
И кстати формы подставляю даже под обезанные под мяско ногти. Ничего не отваливалось никогда.

Атёнак
Атёнак

Категорически согласна с Cuba. С каждым словом.

Маргарита Корнилова
Маргарита Корнилова

Без комментариев...

Похожие вопросы
научите меня наращивать ногти?
Чем лучше наращивать ногти гелем или акрилом?
скажите... как наращивают ногти
наращивать или не наращивать ногти какой вред будет
Чем лучше наращивать ногти - гелем или акрилом?
Чем лучше наращивать ногти? Первый раз наращиваю)))
Как лучше наращивать ногти, гелем? ..
Вопрос у девушкам, которые наращивали ногти.
можно ли наращивать ногти во времня намаза Наращивать
Как наращивать ногти, поэтапно?