Андрей Викторович

Наращиваю ногти. У меня 3 вопроса.

1) В конце всего наращивания я замечаю завоздушины у основания ногтя. Как аккуратно наложить гель чтобы их не было? Я понимаю что они появляются если под гель что то попадает. Или нет, дело в чем то еще?
2) При наложении геля, на ногтях остаются пузырьки воздуха. Что делать чтобы их не было и как накладывать при этом гель?
3) Наращиваю я на формах, после наращивания, спустя неделю, у клиентов начинают цепляться ногти в том месте, где я скрепляла форму и клала между натуральным ногтем и ней гель. Почему так? Я плохо подставляю форму?

0Ин80

1) Отслойки у основания могут происходить по нескольким причинам: во-первых плохо подготавливаешь ногти к наращиванию, уделяй особенное внимание ногтю у кутикулы, убирай птеригий, хорошо отодвигай кутикулу, во-вторых не клади слишком много геля у кутикулы, в этом месте его выкладывай его как можно тоньше, в-третьих не нарушай технологию, хорошенько обезжиривай, следи за тем, чтобы праймер на кожу не попадал, и гель сам аккуратно выкладывай, чтоб не залазил на кутикулу, если на кутикулу попадет, то 100% отслойка будет!! !
2)старайся геля по чуть чуть брать, и кисть слишком далеко не держи от ногтя, гель не должен рекой литься, и не "взбивай" его на ногте. веди его в одном направлении от центра к бокам, а не туда сюда... .
3)да, форму нужно подставлять как можно глубже, и нужно правильно подготавливать форму ногтя к наращиванию на формах, то есть не стачивай слишком глубоко боковушки, а то получается .что форма в этих местах не может глубоко "залесть"под ноготь, вот и получается, что там потом образуется дырка и ноготь начинает цепляться за все, хорошо хоть, что не ломаются, хотя от поломок тут не далеко!!!! а если ногти у клиентки свои очень короткие, лучше на типсы наращивай, а то точно все отвалится на формах!!!!

Янина Плетнёва

А у меня один ответ. НА КУРСЫ. Причём срочно. Пока эта самодеятельность чем то более плачевным не закончилась.
И кстати формы подставляю даже под обезанные под мяско ногти. Ничего не отваливалось никогда.

Атёнак

Категорически согласна с Cuba. С каждым словом.

Маргарита Корнилова

Без комментариев...