Андрей Паршин

вопрос у меня такой!

мне в Июле исполнилось 12 лет, сейчас уже 12,5.когда начнётся ломка голоса? переходный возраст и ещё половое созревание, у меня в классе есть пацан, ему 13 лет, но в 12,4 у него сломался голос, почему у меня не ломается голос? или это смотря как?

Azamjon

До 15 лет ломка голоса у мальчиков.
Если знаете такого знаменитого певца с невероятным голосом Робертино Лоретти, итальянец мальчик - патрясный голос на все времена. Пел с 7-ми лет до 15. Голос изменился и он перестал быть знаменитым.

Bobur

Вот оно тебе нахрен надо? когда надо будет, тогда сломается.