Евгений Адамов

Этот политический деятель отменил Олимпийские игры в 394 году до н. э. и приказал разрушить храмы в Олимпии? Кто это был?

Анастасия

Феодосий Первый запретил Игры в 394 г .до. н. э. признав их языческими и разрушал храмы ..где то 128 лет после его запрета игры не проводились ...

Olga Ch

император Феодосий I. 2.

Евгенинок Заботин

Сказки всё это. Исторические, монаха Скалигера.

Наталья Чахалова

Не совсем верно, Феодосий 1 просто запретил языческие собрания и собрания неникейских вероучений, и потихоньку сошло на нет, ведь если нет места где можно собираться единомышленникам то они и перестанут собираться не имея общего места. А Олимпийские игры все же были кроме спортивного значения местом сбора неникейцев, отвыкли постепенно люди собираться по этому интересу