Илья Рябов

помогите с айфоном плиииз!!!!

недавно купил iphone 3g 8gb
был новый запаенный
пришел домой, решил поставить на активацию
нажал power - включился O_o
на этом странности не заканчиваются - на "новом" aфоне стояла CYDIA
как так?

решил обновить прошивку на оф. 4.2.1 - itunes выдал ошибку 1015, при восстановлении - то же самое

нашёл на яблофоруме алгоритм восстановления

Подключаем ваш девайс к USB порту, на котором вы его еще не использовали, или к другому компьютеру.
Перезагружаем компьютер, не отключая телефон от USB
Запускаем iReb и вводим телефон в режим DFU.
Запускаем iTunes (iReb не выключаем)
Прошиваемся через Shift + "восстановить" на оригинальную 4.1 (на маках ALT)
Получаем ошибку 1015
Делаем обычное обновление до 4.2.1 Shift+Восстановить)
Снова радуемся ошибке 1015
Выходим из DFU с помощью iReb или TinyUmbrella (если не сработало, то переходим к следующему пункту.
Делаем джейл и анлок с помощью RedSn0w

iReb у меня не запустился, так что пришлось выводить и вводить в DFU собственноручно

на последнем этапе Redsnow в процессе джейла выдал ошибку и закрылся

щас айфон в рекавери мод
что мне делать
подскажите плиз?

Анатолий Галкин

Ваш телефон был заблокирован на иностранного оператора. Его неофициально разблокировали ("анлок"). Такие телефоны стоят дешевле, нежели изначально изначально не заблокированные ("неверлок") под конкретного оператора.

Ошибка 1015 указывает именно на это. Если отображается такое сообщение, значит, версия прошивки модема (baseband) iPhone слишком новая (новее, чем содержится в устанавливаемой прошивке) . Так происходит потому что прошита прошивка модема от iPad - в этом заключается один из методов разблокировки.