Ирина Панина

Почему человека считают тупым, если он просто отделен от общества и не следует за толпой?

Алексей Смирнов

Принято, как большинство считает.

Ольга Балабаева

время такое... мутное.
люди дичают.

Сергей Скобелинг

кто считает? большинство всегда не право-показывает история. ум лишь у меньшинства.

Наталия Джафарова

просто он не похож на толпу. вот и завидуют, а сказать открытым текстом не могут. боясь огласки хотя все наверное хотят быть не похожими на всех

Инна

так умный, и не обратит внимание на мнение толпы) Он будет в СВоЁм кругу)))

Елена Морозова

Потому что он не один из них, толпа это так называемый "пещерный тип, племенной" где все должны быть похожи друг на друга а непохожих на них они "изгоняют".

Елена Кулинченко

Белых ворон ни в какие века не принимали. Это, как эффект краба, когда один пытается вылезти из банки, то другие его тянут назад.

Алина Грачева

скорее, не тупым, а странным. именно потому, что не следует за толпой

Ислам

Трусость, так как "с толпой сила", а когда Ты противостоишь толпе, - вызываешь животный страх и панику в таких людях, а значит рвёшь их страх на две части, с возникновением болезненного вопроса: "кого, в таких случаях, следует бояться больше"....и под давлением стадного чувства, бредут обратно к своей "массе тел", не желая расставаться с обыденными устоями. Прошу на меня не сердиться, так как кого то конкретно, я не имею ввиду.

Ал
Александр

Это беда толпы.

Кристина Мандаринчик

Потому что он перестаёт подчиняться регулировщикам движения.

Ек
Екатерина

Если человек отделён от общества, его не считают вообще. Его просто нет. А если его считают тупым, значит это им не безразлично. Может, они дело говорят?..