Lipo Gevorgyan

Можно ли на фотоаппарате без "отвертки", использовать объектив под "отвертку"?

Вроде можно, но только ручками фокусироваться, но точно не знаю.

Дмитрий Максимов

Работать будет все, кроме автофокуса, если объектив обозначен как G или D. Экспозамер, управление диафрагмой, подтверждение фокусировки при наводке вручную - будет.

Lib For

На тушке нет моторчика, объектив рассчитан на тушку с моторчиком (т. е. тоже без моторчика) . Вывод: фокус будете наводить вручную.

Юл
Юлия

конечно можно, но автофокус работать не будет

Евгений Б

отвёртка ето коктейль такой -

Оле Лукое

Можно, но крутить будешь ручками (вместо отвертки).

Дима Голубев

Можно! Творчество проявляется.
Я на свой Sony NEX-5N поставил Nikkor 35-135. Жуть как интересно, что получится, манипулируя фокусом и диафрагмой.
Мое мнение: не фотограф тот, кто не может оперировать этими вещами при съемке. Nikkor 35-135

Дм
Дмитрий

Можно! Я сам такой использую... Но при этом у тебя не будет работать АвтоФокус. Главное байонет чтоб был тот же, что и у камеры.