Любочка

Какое допустимое напряжение для ПК (мин. и макс)?

У меня есть терморегулятор ( Страж) , какое настроить в нем допустимое напряжение для ПК (мин. и макс) ? Я хотел установит 185 мин, 240 макс, это правильно?

Ан
Антон

min -100v
max -230v
обязательно нужно переключать рычажок на бп, ибо диапазоны: (100-120 и 210-230) иначе бп сгорит
(в случае ноутбука такой проблемы нет: там 110-220 в)

Олеся Ильина

А каким боком он к ПК?

Просто Лёлечка

200 мин 240 макс

Стас Климов

Да обычно 100 В - 240 В, зависит от модели БП.

Славнова Ирина

сейчас стандарт . отклонение в 5% тобишь максимальное напряжение 230В если на блоке указано минимальное напряжение в 110В то учтите что при заниженом в двое напряжении ток комп потреблять будет в двое больший!