Елена Поселягина

ищу примеры, как церковники используют древние тексты в своих целях

самые интересные публикую на сайте кифа http://kifakz.blogspot.com/2012/12/blog-post_24.html

пожалуйста, хотелось бы конкретных интересных фактов

Са
Сашенька

Они просто мелят чушь, а паства ведётся. пуская слюни и не думая.

Аня

В целях, но не в Совершенствовании Вверх и Выше...

Елена Шевцова(Бурмистрова)

"Не любите мира, ни того, что в мире".
Сия евангельская заповедь о "мире" греховных страстей человека, преподносится "падшим" миром.. .
Возможно ли не любить Божье творение - воду, землю, небо, звезды - не любить людей, животных, птиц?
(к слову: падучая или ломка, равно, как визги и сопли в Храме - это те же страсти, от которых следует, конечное же, избавляться)