Катя Васильева

какая была главная претензия у великого инквизитора к иисусу???

Румия

Понтий Пилат спросил у Иисуса, что такое Истина? Иисус молчал. О каком телесном воскресении может быть речь? если ни Понтий Пилат, ни первосвященники, да и народ Израиля, Иисуса Христа воскресшим не видели, а апостолы которые много евангелей сочинили, даже дату рождения Иисуса Христа не знали. Пусть Римский папа сам читает библию!

Екатерина

Деньги и власть.

Юлия Щербакова

Иисус предлагал людям тяжелое бремя свободы, которое инквизитор считал слишком "немилосердным".Инквизитор считал что люди слабы и нуждаються в том кто их поведет за собой и сделает выбор жизни за них. Вообще тема обширная) а вся эта глава лучшее что есть в мировой литературе и философии.