Анна Крылова

Что такое простые листья, а что такое сложные листья?

У каких растений простые листья?
1)чина луговая 2)тимофеевка луговая 3)рябина красная

Д*
Дельт@план ***********

Объяснение в ответе выше переписано верное, а вот вариант ответа выбран не тот!

Простые листья из перечисленных - только у вида Тимофеевка луговая, поскольку это злак - у них простые листья.

У чин листья сложные, в том числе и у вида Чина луговая.

Вида Рябина красная в природе не существует, а вообще у растений рода Рябина листья сложные - а именно - непарноперистосложные.

Леха Рощенко

чина луговая)
Простой лист состоит из единственной листовой пластинки и одного черешка
Сложный лист имеет несколько разделенных пластинок, расположенных на общем черешке