Atahanjan

на чем легче играть, ритм или соло гитаре?

Де
Денис

По-моему уже нет понятия ритм, и соло. Есть гитара и бас.
Принципиально разные задачи у этих инструментов
а ритм и соло - все определяется уровнем гитариста. Многие кроме 3 аккордов сыграть ничего не могут, а считают себя ритм-гитаристами

Маньяк Фишер

Для меня соло играть тяжелей, но хотя ритм надо тоже правильно уметь играть. И это способ игры, а не вид гитары

Тимофей

Легче играть в похоронном оркестре.

Дима

Это одно и тоже Соло гитара - играет соло, переборы, бои. А ритм - херачит аккорды.

Св
Светлана

Хороший гитарист должен играть и основные риффы, то бишь ритм песни, и соло. Два таких гитариста - сильная команда, способная играть сдвоенные соляки аля Morbid Angel.

Rauka

Гитары - БАС, РИТМ, СОЛО - разные специализации, разная техника и разные приёмы игры.
Играть легко когда научишся, но СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ ПРИДЕЛА...