Руслан Софинский

Сколько детей и внуков у королевы Великобритании Елизаветы Второй?

Вячеслав Трофимов

20 ноября 1947 года Елизавета вступила в брак с лейтенантом Филиппом Маунтбеттеном (род. 10 июня 1921), сыном греческого принца Андрея, получившим титул герцога Эдинбургского.

В их семье родилось четверо детей:

Принц Чарльз, принц Уэльский

Принцесса Анна, «принцесса королевской крови»

Принц Эндрю, герцог Йоркский

Принц Эдуард, граф Уэссекский

Внуков много - 8 человек, по двое от каждого ребенка;

От Чарльза -- принц Уильям и принц Генри
От Анны ---Питер и Зара
От Эндрю -- Беатрис и Юджиния
От Эдуарда ---Луиза и Джеймс

Одна правнучка ---(внучка принцессы Анны, дочка Питера )-- Саванна

Talin Tatuev

Принц Чарльз,
принц Уэльский14 ноября 1948Леди Диана Спенсер29 июля 1981
(развод: 28 августа 1996)Принц Уильям, Герцог Кембриджский
Принц Генри (Гарри) Уэльский
Камилла Шанд9 апреля 2005
Принцесса Анна,
«принцесса королевской крови» («Princess Royal»)15 августа 1950Марк Филлипс14 ноября 1973
(развод: 28 апреля 1992)Питер ФиллипсСаванна Филлипс
Зара Филлипс
Тимоти Лоренс12 декабря 1992
Принц Эндрю,
герцог Йоркский19 февраля 1960Сара Фергюсон23 июля 1986
(развод: 30 мая 1996)Принцесса Беатрис Йоркская
Принцесса Евгения (Юджиния) Йоркская
Принц Эдуард,
граф Уэссекский10 марта 1964Софи Рис-Джонс19 июня 1999Леди Луиза Виндзор
Джеймс, виконт Северн

Azizjon

Один сын и два внука

Руслан Ибляминов

Старшего сына королевы Англии зовут Чарльз или если произнести полное его имя то получится просто множественное перечисление разных имён - не знаю для чего так много имён человеку - ведь так можно и запутаться
Но видимо в этом есть какой-то тайный смысл для принцев может быть для того чтобы его нельзя было сразу найти.